Инструкции, техническая документация для преобразователей частоты Innovert

Частотные преобразователи Innovert – оборудование профессионального класса, которая предназначаются для управления однофазными и трехфазными асинхронными двигателями. Они выпускаются в нескольких сериях, которые различаются между собой мощностью устройств, конструктивным исполнением, набором дополнительных функций, и, как следствие, сферой применения. Часть выпускаемых моделей комплектуется пультом дистанционного управления. Они характеризуются следующими возможностями:

Плавная многоступенчатая регулировка скорости в зависимости от типа источника сигналов;

Возможность пользовательской настройки рабочих параметров для адаптации к различным режимам нагрузки;

Реверсивный режим;

Температурная защита;

Программируемые логические контроллеры;

Система защиты двигателя от возможных перегрузов, коротких замыканий и других непредвиденных ситуаций;

Компенсирование проскальзывания.

Значения перечисленных параметров и дополнительные функции подробно описываются в инструкции к выбранной модели. При выборе преобразователя необходимо учитывать возможные перегрузки в работе электрического двигателя. Избыточный запас по мощности не окажет существенного влияния на стоимость аппаратуры, при этом он поможет минимизировать внеплановые отключения и сбои в работе, а также обеспечит стабильную бесперебойную эксплуатацию оборудования. Также важную роль играет правильный выбор места установки прибора. Это позволяет предотвратить попадание на исполнительные узлы влаги и пыли, образование конденсата. Перечисленные факторы могут привести к выходу аппаратуры из строя. Компания IES занимается реализацией преобразователей и другого электротехнического оборудования промышленного назначения. У нас можно приобрести продукцию торговой марки Innovert для различных целей – общетехнического назначения, аппаратуру повышенной до 800 кВт мощности, устройства для вентиляторов и насосного оборудования, модели с дополнительной защитой от попадания внутрь влаги и пыли, рассчитанные на работу с однофазными двигателями устройства, векторные преобразователи частот. На нашем сайте можно ознакомиться с инструкциями и прочей технической документацией для различных марок электротехнического оборудования. В типовой инструкции доступны описание модели, требования по технике безопасности, процесс установки и подключения устройства, эксплуатация, основные функциональные параметры, техническое обслуживание, диагностика и устранение неисправностей, а также описаны некоторые другие моменты. Если у вас возникли вопросы, обращайтесь к нам. Наши менеджеры проконсультируют вас и помогут выбрать аппаратуру, которая будет соответствовать предъявляемым требованиям.


вернуться в блог

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101